Топ Секреты Как афро-американка Роза Паркс добилась права не уступать место белым

В одном из интервью Паркс призналась, что ее дедушка имел в доме заряженное ружье для защиты по вине представителей Ку-Клукс-Клана.

Однако поступок Розы мгновенно сделал её знаменем движения за права человека, а чернокожие жители Монтгомери объявили бойкот общественному транспорту — он продержался вне года, нанеся автобусным компаниям большие убытки.

Однако по правилам, если в части белых нет свободного места, тогда чернокожие должны уступить свои места белым пассажирам. Так, женщина нарушила правило, также поэтому полиция арестовала её. Арест женщины из-в угоду того, что она не уступила место белому пассажиру вызвал скандал. В связи с этим в США началось процесс в угоду гражданские права чернокожих.

Как ни говорите же Мартин Лютер Кинг был награжден Нобелевской премии мира, а Роза стала диакониссой в Африканской методистской епископальной церкви.

МодаОтношенияКрасотаЗдоровьеЗвездыСтиль жизниКарьера

через своего ареста Паркс стала живым символом движения ради гражданские права, но сразу же столкнулась с неприятными последствиями своего поступка: она потеряла работу, а босс Реймонда третировал его, пока тот не уволился. Тем не менее Роза сохраняла мужество.

Во пора учебы Роза познакомилась с Раймондом Парксом, активистом, который боролся ради права темнокожих американцев.

Стоит уронить, что в те годы афроамериканцам полагалось сидеть перманентно задних рядах – в «секции для цветных».

В США заявили о возможных мерах против Белоруссии при эскалации ситуации вокруг Украины

В детские годы биографии Роза не отличалась хорошим здоровьем. В частности, она страдала тонзиллитом – длительным воспалением глоточной get more info равным образом небной миндалин.

По принципу "разделены, но равны" были созданы две отдельных Америки. Одна принадлежала белокожим, а другая – чернокожим. Что ни говори возможности разделили в ряду этих двух групп. Для каждой группы определили жилые кварталы, школы, рестораны, прибрежные пляжи равным образом даже общие туалеты. Конечно, предоставили превыше модернизованных средств белым людям. Так, темнокожие имели низкие возможности. чтобы нарушение установление расовой сегрегации люди получали тяжелое наказание.

Р. Сафави: Началась новая эра во внешней политике Ирана

Двойная мотивация Баку расширять блат с Тегераном

Цветок служивший в древней Греции символом любви Добавить комментарий

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *